За одну и ту же сумму денег можно создать два сайта, прибыль от которых будет абсолютно разной. И согласитесь, что два сайта на одинаковую тематику но с разным веб-дизайном будут иметь разные доходы.
Каким же именно должен быть дизайн сайта, для того чтобы стать наиболее посещаемым?
Самая главная идея успешного дизайна заключена в том, что он должен быть рассчитан на вкусы большого количества людей, не зависимо от их пола, национальности, возраста.
В большинстве своем посетителя мало волнуют творческие навороты дизайна сайта. Он в основном заходит за необходимой ему информацией и оценит лишь скорость ее нахождения, либо удобный интерфейс.
Но также не стоит опускать тот факт, что грамотный дизайн может помочь выделить необходимые для вас аспекты сайта.
Дизайн – очень гибкий инструмент воздействия на посетителя сайта. Он позволяет делать акценты на ключевых достоинствах компании.
Некоторые  считают, что оформление сайта должно быть красивым. Это мнение
ошибочное, поскольку дизайн сайта, в первую очередь, должен быть «умным», ведь это первое с чем сталкивается посетитель сайта. Огромное количество красивой графики на медленных линиях раздражает посетителей, а на быстрых расходует их трафик (и деньги). Поэтому загрузка графики очень часто бывает отключена – никто не хочет платить за лишние украшательства. Особенно актуально это для корпоративного сегмента, где сотрудникам фирм просто запрещается включать графику, чтобы не тратить лишнего.
Хоть интернет и превратился в зону развлечений, он, тем не менее, всегда будет информационной базой. Люди ищут информацию и, если графика не несет информационную нагрузку (например, демонстрирует внешний вид предлагаемого товара), она никому, кроме вас, не нужна.
Из вышесказанного исходит вывод, что дизайн должен быть как можно проще и ненавязчивей. Более того это главное условие посещаемости сайта, поскольку, слишком яркий дизайн может раздражать. Если конечно тематика вашего сайта не обязывает к такому условию?
При разработке веб сайта не стоит использовать Flash. Все, что делается с помощью Flash, можно сделать иными методами. При этом вариант, разработанный на Flash, будет наиболее громоздким и наименее совместимым. Возможно у посетителя не установлена необходимая Вам версия Flash-плеера, а выскакивающие окна «Не хотите ли вы установить последнюю версию Flash плеера? Эта версия необходима для просмотра содержимого данного веб сайта» очень раздражают. Раздражает не сам вопрос о необходимости установки. Раздражает необходимость скачать несколько мегабайт с веб сайта Макромедиа и установить их себе в систему, прежде чем начать просматривать Ваш веб сайт. Хотите ли вы, чтобы первым впечатлением посетителя было раздражение?
Безусловно, сайт должен быть удобным и приятным для посетителей. Стоит отметить, что в процесс создания дизайна входит не только размещение фирменных элементов, но и подборка основных цветов, создание оригинальных и эксклюзивных изображений, составление коллажей. Разработка стиля текста и так далее. У нас работают только профессионалы, создающие индивидуальный дизайн каждому проекту.