Сегодня по официальным данным модераторы Рекламной Сети Яндекса провели глобальную чистку сайтов-партнеров. Как утверждает администрация РСЯ что это было сделано для того чтобы убрать ненужные клики. Но лично у меня сложилось совсем другое мнение…

  • “Пользователи по-разному ведут себя на сайтах, созданных для заработка на рекламе, и сайтах, сделанных для людей, – говорит Антон Попов, руководитель Рекламной Сети Яндекса. – Есть множество характеристик поведения пользователей, например, сколько времени они проводят на ресурсе в целом, сколько – на одной странице до перехода на другую или перехода по рекламе, сколько посетителей покидает сайт после просмотра только одной страницы и т.п. Кроме того, низкая конверсия может быть вызвана не только качеством самого сайта, но и способом привлечения на него трафика. Нецелевой трафик не является товаром, который Яндекс.Директ предлагает рекламодателям, поэтому такие сайты также могут быть исключены из нашей Рекламной Сети”.

Все выше описаное – это дорвей или говносайт, не так ли? Так почему же ваши доблестные модераторы пустили их в партнерку? Лично я знаю множество примеров когда сплоги (даже те которые НЕ маскируются под сайт) имея кучу трафа срубают бабло. Убрав множество сайтов админы косвенно признались в их оплошности!

Меня это тоже коснулось – пропал сайт которые приносил около 10к рублей в месяц за счет РСЯ. Но опускать руки я не собираюсь… А скоро сделаю новую пачку дорвеев, которые будут процветать и зарабатывать именно с помощью Директа.