Итак, сегодня я хочу вам рассказать маленький способ как улучшить внутреннюю перелинковку вашего сателита на движке WordPress. Зачем это нужно? По 2 причинам:

  • Google любит внутреннюю перелинквку.
  • Все страницы в сапе будут минимум 3 уровня.

Сразу хочу сказать, что записи в рубрики Tips&Tricks всегда буду маленькими =) В этой рубрики посты скорее мне на заметку, хотя и людям которые не знают php тоже будет интересно.

Предположим что у нас есть 100 статей для нового блога (читать сателита). Я думаю что многие из вас наполнят блог в 1 же день. Какая тут ошибка? Правильно, дата поста будет совершенно одинаковая.. И по-этому в блоке “Архивы” будет только 1 месяц.

Для того чтобы это избежать вы можете прибегнуть к следующему способу: каждый раз когда вы добавляете запись вы можете менять число и месяц… В результате получиться так, что в блоке “Архивы” у вас будет несколько месяцев, но зная по себе – это слишком запарно! Когда копипастишь около 100 статей – забываешь какую дату нужно поставить.

По-этому я предлагаю следующий вариант: каждые 10 записей меняйте дату на день назад. Тем самым вы “напишите” 100 статей за 10 дней. После этого, открывайте файл sidebar.php в текстовом редакторе и меняйте строку:

<?php wp_get_archives('type=monthly'); ?>

На

<?php wp_get_archives('type=daily'); ?>

В результате у вас будет ни “Архив по месяцам”, а “Архив по дням”.

Вот собственно и все =) Кстати, советую посмотреть фильм “Подлинная история google”

Шуточные подарки на день рождения – развесели себя и своих друзей!