Где достать прокси?” – этот вопрос иногда возникает в голове у каждого. По повседневной работе очень часто требуется сменить свой IP адрес. Самые распространенные причины для скрытия вашего ip адреса это:

  • Повышение собственной анонимности. (Очень полезно если вы работаете в адалт бизнесе).
  • Вы получили бан при парсинге поисковой системы. Например, меня очень сильно раздражает Яндекс со своим вопросом “Вы робот?”.

Существует несколько способов найти прокси/socks сервер: купить у продавцов, парсить прокси самостоятельно, или сделать самому. Первые 2 вариант я для себя отбрасываю сразу, т.к. при покупке проксей не известно пишут ли они логи или нет (есть также возможность потерять все свои mail-адреса и аську). Прокси которые выкладываются в паблик проживут максимум сутки. Так что я предлагаю остановиться на 3 варианте, а именно “Сделаем свой прокси сервер сами
Для создания своего “носка” нужно будет выполнить несколько довольно-таки несложных пунктов:

1) Открываем любимый поисковик и ищем “Недорогой хостинг с поддержкой ssh”. В ру-сегменте интернета вы запросто найдете около 10 хостеров которые с радостью продадут вам хостинг ИМЕННО с поддержкой ssh за $1. Если же вам нужен забугорный ip адрес, то цена будет порядка $5 в месяц.

2) Итак у нас на руках аккаунт со поддержкой ssh, на пару минут забываем про него. Для реализации нашей идеи нам потребуется малень софт для работы с ssh соединением. Я думаю тот кто хоть раз пользовался командной строкой в nix системах слышал о putty =) Если не слышали – ничего страшного, просто качайте софт.

3) Открываем putty и настраиваем его для соединения с нашим новым сервером:

В поле HostName пишем IP адрес сервера, или адрес припаркованного домена. В поле Port – порт для ssh соединения (по дефолту 21).

Далее открываем вкладку Connection -> Ssh -> Tunnels и добавляем новый порт (Add new forwarded port). В поле Source Port пишем номер порта, например 81, (на нашем компе) который и будет нашей проксей. Далее обязательно выбираем Dynamic и нажимаем кнопку add. В результате в поле Forwarded Port должна появиться надпись D81.

4) Нажимаем кпнопку open. В появившемся черному окне вводим сначала ваш логи, а затем и пароль (при вводе пароля ничего не появляется – это нормльно).

5) Ну вот и все =) Прокси сервер с адресом 127.0.0.1:81 готов =) Наслаждайтесь.

PS Данный способ очень экономичный: вы тратите 1 доллар и получаете дополнительный ip для серфинга в сети.

  • Как сделать прокси сервер.
  • Делаем прокси сами
  • Как пустить трафик через свой прокси сервер