Я не открою великую тайну, если скажу, что Яндекс (как и другие поисковые системы) очень любит уникальный контент на ваших сайтах.

Есть масса способов, как сделать руками уникальный контент:

  • Написать (или заказать у копирайтеров) написание статей. Это конечно самый лучший вариант, но он требует не малых затрат, т.к. средняя цена на написание статей примерно $5 за 1000 знаков.
  • Рерайт статей. Способ несколько подешевле, но также требует вложение денежных средств.

Все вышеописанные способы безусловно имеют свои плюсы, но мне они не подходят, т.к. я являюсь кодером! А значит нужно делать скрипт, который будет работать на автомате, тем самым сэкономит мне драгоценное время…

Если честно, то до написание данного скрипта у меня еще не дошли руки, но поделиться идеями я могу :)

Итак, вот несколько способов, с помощью которых Яша подумает, что вы сами писали уникальный контент:

  • Изменение глаголов в тексте.

    Рассмотрим данный способ на небольшом примере… Мы имеем текст “Для изготовления кеса вы должны взять..” из которого мы можем сделать несколько вариантов: “Для изготовления кекса вам нужно взять…”, или “Для изготовления кеса вам необходимо взять..”.

    Для реализации, вам нужно будет создать БД близких глаголов.

    • Заменяем предлоги.

    Тут можно обойтись без примеров… Например прдлога “на” мы можем заменить “в” и т.д. Таким образом текст мы немного изменим, но он станет не читабельным. Данным методом могут воспользоваться дорвейщики и другие лицы, которые работают в Black Seo.

    • <noindex>

    Помните о замечательном теги, который скажет Яндексу, что данный участок кода ему не нужно индексировать? Догодались, к чему я клоню?)

    Пример:

    Имеем текст “Все вышеописанные способы безусловно имеют свои плюсы, но мне они не подходят, т.к. я являюсь кодером! А значит нужно делать скрипт, который будет работать на автомате, тем самым сэкономит мне драгоценное время…

    А после преобразования получаем “Все вышеописанные способы безусловно имеют свои плюсы, <noindex>но мне они не подходят</noindex>, т.к. я являюсь кодером! А значит нужно делать скрипт, который будет работать на автомате,<noindex> тем самым сэкономит мне драгоценное время…</noindex>“.

    В итоге мы получим полностью читаемый, а главное уникальный текст.

    PS Данную тему можно продолжать долго, но я считаю, что я намекнул на главные идеи… Буду рад если вы дополните этот мини сборник!