С каждым днем меня все больше и больше радует медицинский трафик, который приходит на мои сайт. Добыть его очень легко, об этом я уже писал в посте “Фарма в России“, для которого я нашел довольно-таки хорошее применение (см. раздел “Партнерки“) в лице партнерки “8088.ru“.

Через 1,5 месяца после работы на эту партнерку и заработав около $100 баксов я задумался о том, как увеличить конверт….

Смотрите: чтобы заработать больше денег на посетителях нам нужно “подсказать” им, что они должны делать. Т.е. если мы используем контекстную рекламу, то мы помещаем ее в самое видное место нашего сайта, и “внедряем” ее в дизайн. С формой связи все почти тоже самое, но есть определенное НО…

Наши посетители приходят на сайты, с помощью поисковых систем, используя ключевые слова для поиска сайта. Т.е. юзверь ищет на нашем сайте именно эту информацию – это залог нашего успеха!!!

Т.е. нам нужно поместить в форму поиска, а именно в пункт “Ваш вопрос к врачу“, ключевое слово, по которому пользователь пришел к нам на сайт. Я думаю идея понятно.

Реализацию данной идеи я реализовал так:

  • Написал функцию на php, которая выдирает ключевое слово в том случаи если пользователь пришел с популярных поисковых системах.
  • Внедрил функцию в сайт.

Реализация не сложная, зато конверт трафика увеличился на %20 процентов!

PS Чтобы получить данный скрипт вам нужно зарегистрироваться по моей реф-ссылки, и показать мне действующий сайт с формой партнерки 8088.ru