Не так давно по рунету прокатились 2 волны постов, а именно “5 фильмов, потрясших мое воображение” и “5 любимых песен.” Почитать и узнать интересы блогеров было весьма интересно, но мучал 1 вопрос… Почему вы только об отдыхе говорите? А как же работа?).

Поэтому я беру я хочу начать новую волну под названием “5 программ, которые помогают работать” (надеюсь никто не против?)

Старт дан! Так что для начала я расскажу о своей подборке. Да, забыл сказать, я думаю не стоит выделять один пункт называя свою операционку, по-этому сразу к делу…

1 место я решил отдать самому лучшему браузеру “Mozilla FireFox“. С каждым днем я все более, и более, не перестаю им восхищаться! Огромное количество разнообразных плагинов ускоряют и облегчают ваш серфинг. На момент написания поста на моему ноуте установлены следующие дополнения к лисе:

  • MoneyQuake (Нажатием 1 кнопки, плагин проверят ваш баланс на многих партнерках).
  • SeoBar (Очень полезно знать PR и Тиц у многих сайтов).
  • ColorZilla (Определяет цвет пикселя в любой точке веб-сайта).
  • Web Developer (У данного плагина очень много возможностей, но я его использую для того, чтобы быстро определять параметр у многих html-форм).

2 место нашего парада занимает “Total Commander”. Старый добрый файловый менеджер еще не разу не подводил меня! Для замены стандартного explorer.exe он подходит идеально. Очень хорошую сборку сделали ребята из SamLab.ws (в ней есть все что только вам может пригодиться).

3 место почетно занимает мой кормилиц, а также убийца моего времени… PHP. С помощью него можно автоматизировать любой нудный процесс и заработать кучу бабла =)))

4 место занимает пожалуй лучший текстовый редактор “Notepad++“. Эта софтина в 2 метра поддерживает установку плагинов, и может подсвечивать код 40 языков программирования. Единственный ее недостаток… Я ее не обновляю, так как новые версии не удобны для меня =(

5 место занимает “JetAudio“. Не знаю почему, но я с самого детства не люблю винамп и тем более стандартные аудио-плеера.

Ну вот и подошел к концу наш маленький хид парад. Эстафетную балочку хочу передать следующим блогерам: Полубомжу, Seo-critic, Seo-writer, Offseo.ru