3c2193da

Проверяем говносайты

Мои мысли Комментарии (19) »

    Один из способов проверить наложен ли на сайт какой-нить фильтр - это ввести url сайта в Яндекс и посмотреть выдачу. Если на 1 месте нет ссылки на проверяемый сайт, то можно сказать что сайт не чист :)

Я думаю что вы это знали до прочтения этой записи, но Яндекс не любит когда его пытают! Если парсить выдачу напрямую, то тогда он покажет капчу, а при обработке xml-запросов можно обратится только 1000 раз… Продолжение »

Апдейт тиц

Из жизни блога, Яндекс Комментарии (8) »

Прошла не так уж мало времени с последнего апдейта ТИЦ. В целом он прошел нормально, т.к. сразу признаюсь что усиленно я не работал над повышением этой пузомерки. В основном на моих сайтах все пошло в плюс.

Радует, что за счет естественных ссылок на блоге Тиц повысился с 220 -> 325. Тут говорю огромное спасибо всем блогерам :)

Но есть и плохая новость! У меня сложилось вмечатление, что Яша забил на доменную зону .info, т.к. для одного сайта я покупал около 50 ссылок, а тиц остался таким же :(

Делаем свой поисковик

Мои мысли Комментарии (10) »

    Скоро сессия - эта мысль возникает у меня все чаще и чаще :( Но несмотря на это мысли в метро все приходят и приходят :) Некоторые я успешно реализовываю, про некоторые я просто забиваю, а остальные откладываю в долгий ящик.

Сегодня я решил, что можно выкладывать идеи интересных проектов, которые мне некогда (или просто лень) делать… Продолжение »

Помогаем вырастить Page Rank’y (дополнение)

Безопастность скриптов Комментарии (3) »

    После моего поста “Помогаем вырастить Page Rank’y” в аську постучались 6 человек с просьбой о помощи. Дело в том, что после установки скрипта и активации его в админке он работает неисправно, а именно выдает mysql ошибку:

SELECT ID, post_title, post_content,MATCH (post_name, post_content) AGAINST ('плагин в к будет Блогосфера скрипт Скрипты меня a> target ru который _blank После рассказал о автор http т данный') AS score FROM wp_posts WHERE MATCH (post_name, post_content) AGAINST ('плагин в к будет Блогосфера скрипт Скрипты меня a> target ru который _blank После рассказал о автор http т данный') AND post_date <= '2007-11-18 16:07:49' AND (post_status IN ( 'publish', 'static' ) && ID != '89') AND post_password ='' ORDER BY score DESC LIMIT

Для того чтобы разобраться в чем проблема - нужно понять корень ошибки…

Продолжение »

Помогаем вырастить Page Rank’y

Блогосфера, Портфолио, Скрипты Комментарии (7) »

Сегодня исполнил еще одну маленькую работу, на этот раз Андрей Трой попросил меня установить ему плагин для WordPress’a который будет показывать Схожие записи. В гугле этот плагин можно найти по запросу “Related Posts”.

После 5 минут поиска я нашел очень интересные материал, в котором автор рассказал о самом лучшем варианте этого плагина…

Продолжение »

День рождения

Минутка отдыха Комментарии (12) »

    Через 2 часа, т.е. 13 ноября мне наступает 18 лет :) Пока даже не знаю как реагировать на это событие! Вроде все хорошо: есть квартира, любимая девушка, постоянный заработок!

Но настроение такое же как и в обычный день :) И мне кажется что это правильно. Масштабно праздновать я не хочу…. Не люблю. Намного лучше посидеть в теплой компании.

А как вы отмечали свой последний ДР?

ЗЫ Если кто хочет сделать мне подарок, то буду очень рад :) Z784198326043

Учим SeoZavr кодировкам

SEO новости, Мои разработки, Партнерки Комментарии (3) »

За последний месяц в рунете открылись сразу 2 биржы статей (SeoZavar.ru и Liex.ru) на которые можно обратить свое внимание. Продолжение »


Copyright © 2007 Блог ленивого программиста.При копирование материала с сайта Seo-Anliz.info наличие активной обратной ссылки обязательно.
создание нейминга; устанавливаем блог (http://www.ose.su)